Всероссийский конкурс-фестиваль хореографического искусства "Ветви"-2019

6-7 декабря распустились ветви творчества и хореографического искусства в Иванове. «Ветви» - так называется всероссийский конкурс-фестиваль хореографического искусства, организованный Центром развития творчества детей и юношества «Танцы +». В конкурсе приняло участие 24 коллектива из Иванова, Санкт-Петербурга, Ярославля, Рыбинска, Фрязино, Шуи, Владимира, Навашино, Приволжска, Кохмы, Богданихи. В первый конкурсный день была очень насыщенная программа – более 100 хореографических композиций! Все участники достойно представили свои коллективы, проявили высокий уровень хореографического мастерства, а жюри смогли насладиться разнообразием форм, композиций, артистизмом и креативом постановщиков и исполнителей. Вечер первого дня завершился плодотворным общением членов жюри с руководителями коллективов, атмосфера вдохновения наполнила всё и всех. Все ждали подведения итогов.
  

Утро второго фестивального дня подарило участникам мастер-классы от членов жюри: мастер класс Константина Гладышева «Стилизация фольклорной хореографии в современных танцевальных техниках (афро). Ритмо-пластические особенности контемпорари-джаз танца», мастер класс Антона Скрынникова «Работа с пространством в лексическом материале. Стилизация. Основные принципы работы с текстом». Далее в графике фестиваля было яркое, искрометное, жаркое, танцевальное шоу от члена жюри Антона Косова и Владимира Иванова (солиста Театра танца Антона Косова). Спектакль «ЮМОРИАНЦЫ» сразил весь зал наповал, ведь артисты на сцене рассуждали «Что же такое идеальный танец?», а зрителями в зале были хореографы и исполнители! Легко, с юмором и самоиронией!
   
Волнение перед церемонией награждения было снято, оставалось лишь насладиться лучшими хореографическими композициями конкурса, которые вошли в гала-концерт. И вот оно – вручение наград, дипломов, памятных призов и … Гран-При! Лучшим на всероссийском конкурсе-фестивале хореографического искусства «Ветви»-2019 был признан Образцовый хореографический коллектив «Колибри» из города Приволжска. Поздравляем!
     

Выражаем благодарность всем участникам конкурса-фестиваля! Детям – за невероятную смелость, артистизм и красоту в каждом выходе на сцену, руководителям и хореографам – за творческий поиск, вдохновение, членам жюри – за профессионализм, мастерство и опыт, ОКМЦКиТ за предоставленную площадку, родителям – за терпение, поддержку и любовь! От всей команды организаторов «СПАСИБО!». Будем рады встретиться с вами снова! Пусть ветви вашего творчества растут и расцветают! Танцуйте, потому что это естественно!

Версия для слабовидящих



 


   


 
   
 



  
   
       

 
 
© WEB-издательство «Век информации», 2024    Яндекс цитирования