Первые ПА-2012

 8 декабря  на базе АГУИО "Областного координационно-методического центра культуры и творчества" состоялся третий открытый городской конкурс-фестиваль хореографических коллективов учреждений дополнительного образования детей города Иванова "Первые ПА"! В нем приняли участие более 530 детей в возрасте от 4-х до 8 лет из 15 творческих коллективов города и области. Конкурс проходил в трех возрастных категориях по четырем номинациям. Членами жюри конкурса-фестиваля «Первые ПА – 2012» стали:

Лауреат межрегионального конкурса «Учитель года – 2010», художественный руководитель ансамбля "Ритм" - Елена Ивановна Рыбакова,

Художественный руководитель студии современной хореографии "Возрождение", обладатель золотых медалей молодежных Дельфийских игр по странам СНГ в Казахстане 2012 года - Анна Владимировна Чугина,

Преподаватель областного колледжа культуры, художественный руководитель ансамбля "Иван да Марья" - Алексей Геннадьевич Михеев.

Впервые на нашем конкурсе работало уникальное ДЕТСКОЕ ЖЮРИ! В его состав вошли ребята из танцевальных коллективов нашего города и области!

Конкурсная программа состояла из двух отделений, по завершению которой состоялся концерт с участием ребят, которые уже не первый год занимаются хореографией, выходят на большую сцену и принимают участие в различных конкурсах. Затем состоялась долгожданная церемония награждения участников открытого городского конкурс-фестиваля хореографических коллективов учреждений дополнительного образования детей города Иванова "Первые ПА". Итак, смотрим результаты:

Номинация: «Вечный двигатель»

Возраст: 5-6 лет

№ п/п

Название номера

Диплом

Коллектив

Руководитель/педагог

 1.

 

«По малинку»

 

 

I степени

 

 

Образцовый хореографический ансамбль «Улыбка»
ДДЮТ

 

 

Бакова Валентина Ивановна/ Сидорова Полина Александровна

 

 2.

 

«Поиграем»

 

 

I степени

 

 

Детский хореографический коллектив «Росинка» (Кохма)

 

 

Удалова Елена Михайловна/ Каретникова Дарья Сергеев

 

 3.

 

(до 5 лет)  «Про осу»

 

 

Лауреата I степени

 

 

Образцовый хореографический коллектив театр  танца  «Нон-Стоп» ЦРТДиЮ «Танцы+»

 

 

Юферова Елена Александровна/ Макарова Алёна Анатольевна

 

 4.

 

«Добрые привидения»

 

 

Лауреата I степени

 

 

Творческое хореографическое объединение «Команда-Р» (ДДТ№3)

 

 

Разина Наталья Геннадьевна

 

 5.

 

«Разноцветная игра»

 

 

II степени

 

 

Хореографический коллектив «Взгляд» (МБОУ СОШ  №20)

 

 

Пеплова Наталья Андреевна

 

 6.

 

«Помощники»

 

 

Лауреата II степени

 

 

Образцовый хореографический коллектив театр  танца  «Нон-Стоп» ЦРТДиЮ «Танцы+»

 

 

Юферова Елена Александровна/ Огаркова Наталия Владимировна

 

 7.

 

«Карапузы»

 

 

Лауреата III степени

 

 

Образцовый ансамбль спортивного танца «Загадка» (ЦДТ№4)

 

 

Барсукова Любовь Львовна /
Зелик Любовь Олеговна

 

 8.

 

«Матрёшки»

 

 

I степени

 

 

Ансамбль танца «Пилигрим» Школа искусств МБОУ гимназии №44

 

 

Королёва Ирина Юрьевна

 

 9.

 

«Енотики»

 

 

Лауреата III степени

 

 

Образцовый хореографический коллектив театр  танца  «Нон-Стоп» ЦРТДиЮ «Танцы+»

 

 

Юферова Елена Александровна/ Гущина Наталья Георгиевна

 

 

10.   

 

«Злая тучка»

I степени

Образцовый ансамбль спортивного танца «Загадка» (ЦДТ№4)

Барсукова Любовь Львовна / елик Любовь Олеговна

 

Номинация: «Цветные сны»

Возраст: 5-6 лет

№ п/п

Название номера

Диплом

Коллектив

Руководитель/педагог

1

«Самый сильный»

Лауреата II степени

Образцовый хореографический коллектив театр  танца  «Нон-Стоп» ЦРТДиЮ «Танцы+»

Юферова Елена Александровна/ Огаркова Наталия Владимировна

2

«Хочу стать лошадкой»

Лауреата II степени

Творческое хореографическое объединение «Команда-Р»

Разина Наталья Геннадьевна

 

Номинация: «Вечный двигатель»

Возраст: 7-8 лет

№п/п

Название номера

Диплом

Коллектив

Руководитель/педагог

1

«Молдавские мотивы»

I степени

Образцовый хореографический ансамбль «Улыбка»

ДДЮТ

Бакова Валентина Ивановна/ Сидорова Полина Александровна

2

«Приветики, земляне! »

Лауреата I степени

Образцовый хореографический ансамбль  «Сказка»

ДДТ№3

Синяева Светлана Анатольевна/ Тихомирова Татьяна Владимировна

3

«В гостях у гномов»

Лауреата III степени

Образцовый ансамбль танца «Росинка» (ДДТ№3)

Клыгина Марина Сергеевна

4

«Нам хочется гулять»

Лауреата I степени

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Талочка»

ДЮЦ№1  - группа «Мега-детки»

Шведкова Лариса/ Максим и Ирина Шуликины

5

«Земляничка ягодка» - русский танец

Лауреата II степени

Образцовый хореографический ансамбль «Улыбка»

ДДЮТ

Бакова Валентина Иваановна/ Старостина Галина Анатольевна

6

«Весёлые ромашки»

I степени

Танцевальный коллектив «Непоседы» ДЮЦ№1

Антонова Светлана Витальевна

7

«Незнайка»

I степени

Образцовый ансамбль танца «Лёгкое дыхание»

ДДТ№3

Хорошаева Татьяна Геннадьевна/ Ивентичесва Анастасия

8

«Юнга» - солистка Николаева Александра

Лауреата I степени

Образцовый хореографический ансамбль «Улыбка»

ДДЮТ

Бакова  Валентина Ивановна/

Сидорова Полина Александровна

9

«Сюрприз для мамы»

I степени

Детский хореографический коллектив «Росинка» (Кохма)

Удалова Елена Михайловна/ Каретникова Дарья Сергеевна

10

«Прятки»

II степени

Хореографический ансамбль «Фантазия»

ДДТ№3

Москвина Ольга Николаевна

11

«Гномы - гномики»

Лауреата III степени

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Талочка»

ДЮЦ№1  - группа «Капитошки»

Шведкова Лариса/ Максим и Ирина Шуликины

12

«Весёлая бригада»

Лауреата I степени

Образцовый хореографический коллектив театр танца  «Нон-стоп»

ЦРТДиЮ «Танцы+»

Юферова Елена Александровна/ Гущина Наталья Георгиевна, Макарова Алёна Анатольевна

13

«Город детства»

Лауреата III степени

Детский хореографический коллектив «Росинка» (Кохма)

Удалова Елена Михайловна/ Каретникова Дарья Сергеевна

14

«Рассеянная сороконожка»

III степени

Ансамбль танца «Пилигрим» Школа искусств МБОУ гимназии №44

Королёва Ирина Юрьевна

15

«Лесная песенка»

II степени

Детский хореографический коллектив «Росинка» (Кохма)

Удалова Елена Михайловна/ Каретникова Дарья Сергеевна

 

Номинация: «Вечный двигатель»

Категория: «Всё умею!»

№п/п

Название номера

Диплом

Коллектив

Руководитель/педагог

1

«Барбарики»

Лауреата III степени

Образцовый ансамбль спортивного танца «Загадка» (ЦДТ№4)

Барсукова Любовь Львовна /

Зелик Любовь Олеговна

2

«Кактус-ёж»

Лауреата II степени

Образцовый хореографический ансамбль  «Сказка»

ДДТ№3

Синяева Светлана Анатольевна/

Тихомирова Татьяна Владимировна

Номинация: «Я – Танцую »

Возраст: 7-8

 

№ п/п

Название номера

Диплом

Коллектив

Руководитель/педагог

1

«Капитошка» - солистка Прямилова Виктория

II степени

Детский хореографический коллектив «Росинка» (Кохма)

 

Удалова Елена Михайловна/ Каретникова Дарья Сергеевна

2

«По дороге в школу»-солистка Николаева Александра

Лауреата II степени

Образцовый хореографический ансамбль «Улыбка»

ДДЮТ

Бакова Валентина Ивановна/ Сидорова Полина Александровна

 

Номинация: «Цветные сны»

Возраст: 7-8 лет

№ п/п

Название номера

Диплом

Коллектив

Руководитель/педагог

1

«Однажды в лесу»

Лауреата III степени

Образцовый хореографический ансамбль «Улыбка»

ДДЮТ

Бакова Валентина Ивановна./ Сидорова Полина Александровна

2

«Часики»

II степени

Хореографический ансамбль «Фантазия»  ДДТ№3

 

Москвина Ольга Николаевна

3

«Туляк» - эстонская полька

Лауреата I степени

Образцовый хореографический ансамбль «Улыбка»

ДДЮТ

Бакова Валентина Ивановна/ Старостина Галина Анатольевна

4

«Колыбельная»

Лауреата I степени

Образцовый ансамбль современного танца «Каприз»

Тумская Ольга Викторовна

 

Номинация: «Цветные сны»

Категория: «Всё умею!»

№п/п

Название номера

Диплом

Коллектив

Руководитель/педагог

1

«Капельки счастья»

Лауреата I степени

Образцовый хореографический ансамбль  «Сказка»

ДДТ№3

Синяева Светлана Анатольевна , Тихомирова Татьяна Владимировна

 

По результатом голосования детского жюри в возрастной категории 5-6 лет лучшей была признана композиция "Самый сильный" образцового хореографического коллектива театра танца "Нон-стоп", а в возрастной категории 7-8 лет композиция "Приветики, земляне!" в исполнении образцового хореографического ансамбля "Сказка".

Благодарим всех участников, зрителей, членов жюри и, конечно же, родителей! Новых достижений и новых побед!
 

 

Версия для слабовидящих


Подпишись на рассылку "Танцы +"!

 


 

   


 
   
 




  
   
       

 
 
© WEB-издательство «Век информации», 2021    Яндекс цитирования